专注收集记录技术开发学习笔记、技术难点、解决方案
网站信息搜索 >> 请输入关键词:
您当前的位置: 首页 > 站长运营

大多数免费的SEO常用工具列表

发布时间: 文章来源:www.iduyao.cn 采编人员:毒药  
网站整体状况分析
1、Similarweb(Google Chrome插件):竞争对手网站整体流量分析
2、Google Analytics(//analytics.google.com/analytics/attribution/onboarding): 自己网站最真实的流量&用户分析
3、Google Search Console(//search.google.com/search-console/about):自己网站在Google SERP中最真实的表现
4、Ahrefs Webmaster Tools(//ahrefs.com/webmaster-tools) :只要拥有网站权限即可查看自身网站综合状况以及网站报告

Technical SEO
1、Built With/Scan Wp(Google Chrome插件):检查网站建站程序&相应插件
2、ChinaZ(//ip.tool.chinaz.com/):查域名、IP、服务器地址
3、Google Page Speed Insight(//pagespeed.web.dev/): 网站速度测试
4、GTmetric(//gtmetrix.com/):免费网站测速
5、移动端友好性测试工具(//search.google.com/test/mobile-friendly)
6、Siteliner(//www.siteliner.com/):检查站内内容的重复度
7、Quetext(//www.quetext.com/):检查内容在互联网上的原创度
8、Cloudflare(//www.cloudflare.com/): 免费的CND加速
9、Nitropack(//nitropack.io/):全能加速工具,网站后台进行安装。确保网站上90分。
10、Robots Txt(//en.ryte.com/free-tools/robots-txt-generator/)生成Robots文件
11、网站地图生成工具(//www.xml-sitemaps.com/)免费生成网站地图

关键词分析
1、谷歌大叔关键词工具(//seowaimao.com/):谷歌大叔研发最厉害的免费关键字调研工具。
2、谷歌关键字规划师(//ads.google.com/):最原始测免费关键字调研工具之一
3、Keywords Surfer(Google Chrome插件):直接显示谷歌搜索结果界面关键字流量

On-page SEO
1、Yoast SEO(Wordpress插件): 指导、检查页面的On-page SEO
2、SEO Quake(Google Chrome插件):检查页面的on-page SEO

内容营销工具
1、Answerthepublic(//answerthepublic.com/):内容话题研究工具
2、Exploding Topics(//explodingtopics.com/):内容话题研究工具
3、Grammerly(//app.grammarly.com/):英文语法检测工具
4、Heminwayapp(//hemingwayapp.com/)语法&可读性检测工具

Off-page SEO分析工具
1、MOZBar(Google Chrome插件):检查网站的DA值以及垃圾值
2、Google Disavow Tool:(//search.google.com/search-console/disavow-links):屏蔽垃圾外链对你网站的作用
3、MOZ Link Explorer:(//analytics.moz.com/pro/link-explorer/):分析网站外链状况
4、Link Miner(Google Chrome插件):检查网站页面是否有死链接
5、Ahrefs Backlink Checker: 检查网站链接状况

其他工具
1、Google Trends(//trends.google.com/trends/): 研究行业搜索流行趋势
2、Tinypng(//tinypng.com/): 图片压缩工具
3、Chatgpt(//chat.openai.com/auth/login):人工智能助手
4、Poe(//poe.com/):人工智能助手
5、Canva(//www.canva.com/) 作图神器
6、Small SEO Tool(//smallseotools.com/) 免费综合性SEO工具
7、Wayback Machine(//archive.org/web/) 检查老域名历史记录

友情提示:
信息收集于互联网,如果您发现错误或造成侵权,请及时通知本站更正或删除,具体联系方式见页面底部联系我们,谢谢。
   222阅读
目前尚无回复
登录 后发表评论

热门分类:

Web开发 | Web前端 | HTML/CSS | php | ASP | JavaScript | jQuery | HTML5 | vbScript | Ajax | 网页设计 | 跨浏览器开发 | 高性能WEB开发 | Web Service | XML/SOAP | CGI | 数据库 | SQL | MySQL | NoSQL | Oracle技术 | Oracle管理 | Oracle开发 | Oracle面试 | Oracle Exception | Sql Server | Informix | Sybase | DB2 | Access | VFP | 数据仓库 | 高性能数据库开发 | 其他数据库 | 移动开发 | Android | Iphone | Windows Mobile | Symbian | BlackBerry | QT开发 | Brew | MeeGo | 移动平台 | 电信IT应用开发 | 移动应用 | Java Web开发 | J2EE | J2SE | J2ME | Java面试 | Java相关 | Eclipse | Java Exception | 企业开发 | 企业信息化 | 行业应用 | GIS | SAP | Tivoli | Lotus | Exchange | SharePoint | Dynamics CRM | K2 BPM | 报表 | 嵌入开发 | WinCE | 硬件开发 | 单片机 | 汇编语言 | 驱动开发 | Wireless | VxWorks | 应用服务器 | Apache | IIS | JBoss | WebSphere | Weblogic | ColdFusion | 研发管理 | 项目管理 | 开发过程 | 开发方法 | 软件设计 | 设计模式 | 软件架构设计 | 敏捷开发 | 微创软件开发 | CVS/SVN | VSTS | PowerDesigner | Rational | 软件测试 | C# | ASP.NET | WinForm | WCF | CLR | WPF | XNA | Visual Studio | WinRT Metro | .NET Framework | VB Dotnet | VC | .NET分析设计 | .NET组件控件 | J# | Delphi | .NET报表 | LINQ | .NET新技术 | .NET面试 | .NET相关 | DotNet Exception | Linux/Unix | Solaris | AIX | 多媒体/流媒体开发 | 多媒体设计 | 交互式开发 | Flash | 图形/图像 | 图像工具使用 | Flex | AutoCAD | Silverlight | C++ | C语言 | C++ Builder | 网络通信 | PB | Ruby/Rails | Perl/Python | Erlang | Go | Swift | Verilog | 编程 | 其他开发语言 | Open API | 信息/网络安全 | IBM云计算 | Paypal | VOIP | Google技术 | 人工智能